Temple Run 2 – археологический раннер

Temple Run 2 – продолжение знаменитого раннера, которое распространяется совершенно бесплатно. Игра отличается разнообразием контента, большим количеством декораций и персонажей, а также продуманным геймплеем. Игра яркая, динамичная и удивительно затягивающая. Гоняться по кишкообразным уровням можно бесконечно, благодаря ачивкам, ролевым элементам и гениальному геймдизайну.

 

История

 

Сюжета в Temple Run 2 не существует. Геймеры играют за искателя приключений, который разграбил древнюю пещеру и теперь должен убегать от преследующего его монстра. К несчастью, путь для отступления герой выбрал неудачный. Впереди персонажа ждет столько препятствий и опасностей, что лучше было бы отдаться в лапы зубастому преследователю. Впрочем, даже без внятного сюжета играть в Temple Run 2 – одно удовольствие.

 

Механика

 

Temple Run 2 – это классический трехмерный раннер, завоевавший невероятную популярность во время расцвета рынка смартфонов. Управление в проекте осуществляется с помощью наклона смартфона в сторону и за счет свайпов. Например, если вы хотите переместить вашего персонажа с одного края дороги на другой, то вы просто наклоняете аппарат, и человечек послушно двигается в нужном направлении. Если же вам нужно осуществить поворот на 90 градусов, чтобы не свалиться в пропасть, то не обойтись без свайпа влево или вправо. Делать эти свайпы нужно как можно быстрее, чтобы не пропустить важный момент.

 

Кроме того, в Temple Run 2 поддерживаются вертикальные свайпы. Если вы передвинете пальцем вниз по экрану, то сможете сделать небольшой подкат или нырнуть под воду. Если вы сделаете свайп вверх, то персонаж прыгнет. Советуем как можно быстрее освоить простейшие элементы управления, ведь на пути путешественника разбросано огромное количество самых неожиданных препятствий.

 

Разработчики Temple Run 2 использовали технологию рандомизации контента, благодаря чему каждый следующий забег отличается от предыдущего. Вам на пути будут попадаться развалины древнего храма, фрагменты разрушенных шахт, в которых необходимо кататься на вагонетке, а также длиннющие горные реки. Просто так идти вперед не получится. Вам будут преграждать путь каменные глыбы, поваленные деревья, огненные ловушки и другие опасные препятствия.

 

Чем быстрее главный герой будет двигаться, тем сложнее избегать столкновений. ситуация усложняется еще и тем, что вам приходится собирать разбросанные по локациям монетки. Эти предметы не только позволяют вам купить различные бонусы или апгрейды. Они еще и наполняют специальную шкалу расположенную с левой части экрана. Каждый раз когда она заполняется, вы можете активировать определенную способность главного персонажа. Например, персонаж по умолчанию может активировать защиту, которая позволяет ненадолго получить неуязвимость. Его коллега девушка – может включать супер-скорость и сломя голову пролетать небольшой отрезок опасной зоны.

 

В Temple Run 2 присутствует множество персонажей, которые вы можете открывать за реальные деньги или за полученные в дороге сокровища. Каждый персонаж обладает своим уникальным дизайном и анимацией, что вносит особенное разнообразие в геймплей.

 

Встроенная монетизация в Temple Run 2 не раздражает. Нет совершенно никакой необходимости покупать какие-то виртуальные товары. Можно получать массу удовольствия от стандартного прохождения. При желании – покупайте кристаллы или золото и наслаждайтесь бонусами.

 

Графика

 

Temple Run 2 выглядит просто чудесно. Другого не стоило ожидать от столь разрекламированной игры. Все персонажи чудесно анимированы. Локации переполнены красивейшими объектами и большим количеством движущихся декораций. Игра оптимизирована под самые разные устройства и стабильно радует высоким количеством кадров в секунду. Меню и персонажи нарисованы просто шикарно. Конечно, это не самая красивая игра для Windows Phone 8, но она все равно остается одной из самых зрелищных.

 

***

 

Temple Run 2 – красивейший раннер с великолепным геймдизайном и опциальными микроплатежами.