Tentacle Wars HD

И вот, наконец вышла HD версия Tentacle Wars от От FDG Entertainment , которая заинтересовала множество игроков различных платформ своей стратегией в режимах одно- и многопользовательской режимом игры, множеством уровней, и многим интересным.

Все мы рано или поздно задумываемся о том, что же происходит с клетками в нашем организме, что происходит в организме, когда в него попадает вирус? Так вот сутью Tentacle Wars HD является борьба с помощью проложенных ДНК каналов от клетки в клетку, через которые передаются нейроны.  В эту версию игры добавлено множество уровней, а именно  40 новых уровней. А теперь детальней о данном релизе.

Сюжет:

Как Вы уже поняли, речь пойдет о ДНК и клетках, которые соединяются между собой каналами по которым передаются нейроны. Действие всего этого происходит в организме инопланетной расы, которая находится на стадии вымирания, и только Вы сможете спасти эту расу, путем контроля антител в структуре организма. И все последующие действия будут происходить по всему микроскопическому  полю боя в инопланетном теле, истребляя загрязненный чужеродный организм. Вся стратегия игры напоминает на войну планет, от которых вы проводите каналы для транспортировки войск, но вместо планет клетки и вместо войск количество нейронов (поинтов).

Поинты перекидываются  с клетки на клетку с помощью  ДНК связи, а затем аналогично кидаем канал на  вражескую клетку. Что бы приукрасить игру разработчики создали клетки различных размеров. Обычные клетки могут выпускать по одному каналу, а есть которые могут выпускать  больше каналов и хранить в себе большое количество нейронов.

Механика:

На поле битвы Вам не придется скучать, так как FDG Entertainment позаботились о создании интеллекте противника. Жестокий и разумный враг жаждет существовать, поэтому он изо-всех сил пытается нанести ответный мгновенный удар,  ослабить ваши позиции и выжить.

Но не теряйте рассудок, действуйте разумно и сдержанно, захватывая позицию за позицией, активно подавляя вирусные клетки. Большое  отличие игры от остальных стратегий – ограниченный ресурс, поэтому нужно действовать сосредоточенно, потому что, локация маленькая, количество клеток зависит от скорости ваших действий. Противник настолько жесток, что не раздумывая прокладывает свой путь к Вам, тем самым отбирая самое ценное . Захватывать нужно все что расположено на экране, иначе враг вырвет победу из ваших рук.

Интерфейс упрощенный, поэтому Вас не затруднит начать игру, выбрать режим игры.
Игра Tentacle Wars HD поддерживает мультиплеер, благодаря ему, можно приятно проводить время с друзьями, проверяя свои способности и навыки., соревнуясь в баталиях и стратегиях ведения битвы, но следует запомнить, что максимум 3 игрока. Но обновление на 40 уровней, делает игру интересней.

Графика:

Открыв приложение Tentacle Wars HD, вы встречаетесь с гармоничным черно-белым меню, красочно выполненным под мембраны пунктов меню, на фоне заметно передвигаются клетки, все это заслуживает похвалы и оваций.
Красочные анимированные объекты, задний фон передает всю атмосферу клеточной жизни.

Стратегия очень ограничено по графике, но отличается от своей предшественницы  Tentacle Wars множеством HD объектов, отблесков, обновленным вектором направления каналов, и непосредственно.

Звук:

Таинственная музыка дополняет атмосферу игры, эффекты присоединения ДНК каналов к клеткам.  Разработчики Tentacle Wars HD создали не большой вклад в озвучивание игры, но на мой взгляд они отлично выполнили задачу, потому как эта игра не нуждается в постоянно включенном звуке.

Вывод:

На мой взгляд  Tentacle Wars HD заинтересовала необычным сюжетом, многопользовательским режимом игры, большим количеством уровней. Сложный противник, это порой то что ищут многие из любителей игр, а в этом приложении прям таки тиран, постоянно отбиваешься он него.
Обновления редкие но интересные. Стратегия однотипная, порой надоедает сидеть и выполнять одни и те же действия, но это было ранее, теперь она стала намного сложней, красочней, увлекательней.  FDG Entertainment постарались над созданием игры которая стала увлекательной, сложной, гармонично сбалансированной в графике и звуковом оформлении.