Tetris Blitz – улучшенная версия гениальной игры

Оригинальное переосмысление знаменитой головоломки, дополненной фантастической графикой и великолепными бонусами.

 

История

 

 

Electronic Arts – все таки великая компания. Эта огромная фабрика по производству современных видеоигр с завидным постоянством выпускает в продажу самые удивительные проекты, которые отличаются геймплеем и оформлением, но всегда привлекают своим высоким качеством. Компании удается показывать хорошие результаты не только на рынке консольных и компьютерных игр, но в новом для нее мобильном сегменте. Сегодня игры Electronic Arts для смартфонов остаются одними из самых увлекательных и интересных для любой карманной платформы.

 

Electronic Arts стоит особенно похвалить за то, как она умеет переосмыслять казалось бы устаревшие механики. Это мастерство позволяет компании вытягивать новейший геймплей из самых старых развлечений. Красноречивым подтверждением тому стала игра Tetris Blitz.

 

Механика

 

Tetris Blitz – это оригинальное переосмысление знаменитого проекта от российского программиста Алексея Панжитова. Как правило, все клоны Tetris для сенсорных смартфонов остаются неудачными. Это объясняется тем, что в современных компьютерных устройствах отсутствуют нормальные физические элементы управления. Вы вынуждены контролировать движения фигур, просто елозя пальцем по дисплею, однако такой вариант перемещения не дает вам возможности нормально взаимодействовать с виртуальными элементами – все слишком неточно и неудобно.

 

Разработчик Tetris Blitz понимают эту особенность новых платформ и придумали интересный способ преодолеть аппаратное ограничение. Когда фигура опускается вниз, то на дисплее показывается несколько мест, куда вы можете опустить предмет в одно касание. Слева располагается клавиша поворота, которая мгновенно позволяет поменять направление фигуры и изменить то место, куда она упадет. Такой подход позволяет легко справиться с управлением и придает игре дополнительную динамику.

 

Tetris Blitz – игра на время. Здесь вам необходимо набрать максимальное количество очков за 2 минуты. Чтобы придать геймплею еще больше динамики разработчики специально интегрировали в проект огромное количество бонусов. Эти дополнительные элементы можно выбрать непосредственно перед началом игровой сессии в огромном меню, где представлено множество самых удивительных эффектов. Например, один бонус сможет, как магнит перетягивать все квадратики влево, открывая для вас больше возможностей для набора очков. Другой сможет поджарить квадраты лазером и так далее. Кроме того, тут имеются специальные «финишные удары». Они включаются в самом финале, когда время уже вышло и позволяют за раз уничтожить практически все кубики, которые располагаются на дисплее. Как правило, такие бонусы имеют благотворный эффект и позволяют буквально на ровном месте получить огромное количество очков.

 

Простенькие, на первый взгляд, инновации, позволяют значительно улучшить качество геймплея, сделав его более динамичным и интересным. Разумеется, Electronic Arts также интегрировала в проект работу с социальными сетями и встроила в него поддержку внутри-игровых платежей, чтобы вы могли покупать нужную вам виртуальную валюту, которую легко растратить на приобретение многочисленных бонусов. К тому же в этом Tetris Blitz имеются ачивки и длинная таблица рекордов, позволяющая в одно касание расшевелить ваших друзей по Facebook и вызвать их на состязание.

 

Графика

 

Визуально Tetris Blitz смотрится замечательно. Это красочная игра, которая переполнена многочисленными симпатичными эффектами. На экране постоянно что-то мелькает, светиться, мерцает радужными огнями. Оторваться от этого графического великолепия невозможно: настолько здорово все смотрится. Здорово оформлены и сами меню. Они функциональны и симпатичны. Главное следите за тем, чтобы не засорять свою ленту и ленту друзей многочисленными автоматическими напоминаниями от Tetris Blitz. Звуковой дизайн также сделан качественно.

 

***

 

Tetris Blitz – яркий и симпатичный проект с отличными социальными функциями, чудесным геймплеем и огромным количеством сюрпризов. Минус тут только один - требуется подключение к Интернету.