The Croods - ферма по мотивам популярного мультфильма

На волне популярности свежего фильма или мультфильма многие разработчики стараются получить на игре по мотивам популярного произведения немало денег и славы. Конечно же, такие скороспелые проекты не всегда оказываются очень удачными, поскольку быстро собранный движок не всегда радует геймеров и смотрится крайне дешево.

Сюжет

Сейчас мы вам расскажем об одной из игр, которую легко можно вписать в эту категорию, поскольку она вышла практически сразу же после выхода на экраны мультфильма. Единственное различие между мультфильмом и игрой – совершенно разная сюжетная линия. Итак, поясню, сейчас речь пойдет об игре под названием «Семейка Крудс» или же «The Croods». Для тех, кому уже повезло увидеть этот мультфильм на экранах кинотеатров, сразу поймут, о чем идет речь. Действие в мультфильме закручивается вокруг семейки неандертальцев, которая живет в пещере и ведет уж очень примитивный и дикий образ жизни, даже для их времен. Они днями не вылезают из пещеры, а если и вылезают, то для того, чтобы поохотится и поесть. Это - принцип отца, главы семейства Крудс.

Но, если бы у них каждый день проходил так, интересно бы не было. В один момент их дочь заинтересовалась, что же происходит там, за горами, которые окружают их маленькую пещеру. После этого она встречает странного и одинокого, но продвинутого не по тем временам парня, который рассказывает ей о том, что мир скоро рухнет в пропасть с лавой, и что нужно бежать.

После этого все семейство вынуждено будет покинуть свою пещеру и выдвинуться на поиски подходящего дома и новых, незабываемых приключений.

Что же касается игры, то это своеобразная «ферма», в которой нам предстоит построить собственную пещеру и обзавестись разнообразной живностью, которую еще нужно поймать. Помимо этого мы будем выращивать разнообразные овощи и строить жилища для наших питомцев, готовить разную пищу.

Нам нужно будет пройти полный процесс превращения первобытного неандертальца на пути от охотника до разумного гуманоида, который заботится о своей семье и ведет фермерское хозяйство.

Механика

Игра начинается с загрузки основных компонентов с главного сайта игры. Но не думайте, что это будет один раз, игра попросту работает только на соединении с интернетом. Это очень хорошо с одной стороны, так как это гарантирует постоянные обновления игры, но вот, к сожалению, поиграть в нее везде и всюду не удастся. Помимо этого для сохранения нашего процесса нужен аккаунт на сайте Rovio.

Но теперь о хорошем: игра очень долгая и в нее можно играть вечерами по несколько часов не отрываясь. Каждое животное и здание, которых в игре не мало, можно прокачивать по нескольку раз.

Помимо этого в процессе игры у вас появляются разнообразные задания по строительству, сбору и охоте. К примеру, нас могут попросить построить определенное здание или поймать животное за определенную сумму ресурсов и опыта. Как бы нет в этом ничего особенного и необычного, но все же интересно.

Что можно отметить, так это то, что, скорее всего вы очень быстро устанете от этой игры. Она по своему хорошая, но в ней нет особого экшена. Все постепенно переходит в цикл собери и покорми, меняются только объемы выполняемой нами работы. Поэтому не особо рвитесь прорваться вперед.

Графика

Графика в игре далеко не похожа на то, что мы видели в мультфильме. Сказать честно: после тех персонажей, что мы увидели или увидим в мультике то, что мы увидим в игре, может разочаровать. Персонажи в игре 2-х мерные и попросту нарисованы грубовато. Они отдаленно напоминают нам о персонажах из мультика. Вся игра нарисована, как мне показалось, на быструю руку. Качественно, без сомнения, но спешка видна.

Звук

Игра очень типичная в этом плане, озвучка голосов основных персонажей выполнена странно, есть мелодий для того, чтобы не дать игроку заскучать. Что же касается других звуков, то тут тоже хвастаться нечем - все очень стандартно и даже как-то рутинно.

Игра полностью соответствует званию «выпущенной для поддержки мультфильма» и желающей подняться на пике его славы.