The World of Magic

Примерьте на себя роль героя – возможно, вам она окажется к лицу. The World of Magic ждёт всех тех, кому не хватает невероятных заданий, общения с волшебными существами и удивительных открытий. Это целый мир, населённый множеством персонажей, таких же как вы искателей приключений, и этот мир очень гостеприимен – в нём найдётся место для каждого!

Сюжет

The World of Magic представляет собой классическую MMORPG, в которой вы выбираете себе персонажа и проживаете вместе с ним насыщенную онлайн-жизнь. Для начала, вам понадобится устойчивое Интернет-соединение, без которого в игру просто не попасть, а затем придётся придумать имя будущего персонажа, под которым вас будут знать остальные обитатели мира The World of Magic.

Следующим этапом будет выбор стороны, за которую вы станете играть. Ничего удивительного, ведь наличие противоборствующих лагерей характерно для большинства RPG. В данном случае вас ждёт выбор между империей Сирас, возглавляемой молодым, но амбициозным императором  Каносом, и королевством Ланос, которым правит король Роберто, желающий сохранить независимость своей страны от империи. Учтите, что выбор стороны является окончательным, а изменить что-либо  вы сможете, только если удалите своего персонажа и создадите нового.

В игре одновременно могут находиться до десяти тысяч участников, распределённых по пяти серверам. Русскоязычные геймеры, в основном, сосредоточены на сервере Caligo, так что рекомендуем выбирать именно его.

И вот, наконец, вы приступаете к созданию персонажа, подбирая ему внешность и род занятий. В этой игре вы имеете возможность стать магом, рейнджером-наёмником или воином, а исходные навыки героя будут заданы автоматически. Их можно немного видоизменить согласно вашему представлению, но всего на несколько пунктов и не более.

После завершения подготовительного этапа вы попадаете в игровой мир The World of Magic, который удивит вас своим разнообразием и многолюдьем. И действительно, вы практически никогда не будете оставаться в одиночестве, так как на всех территориях империи и королевства постоянно находится множество онлайн-игроков и неигровых персонажей.

Многие из тех, с кем вы будете встречаться в игре, будут давать вам полезные советы или задания, поэтому обязательно читайте все возникающие сообщения. За выполнение заданий вы будете получать прирост рейтинга и деньги, которые пригодятся для покупки оружия, брони, волшебных эликсиров и многого другого.

Механика

В The World of Magic реализовано управление, характерное для многих RPG: в левом нижнем углу прорисован тачпад, с помощью которого вы будете перемещать своего персонажа. В правом – кнопка действия, позволяющая либо вступить в бой с врагом, либо пообщаться с дружественным персонажем. Здесь же есть кнопка, позволяющая подбирать предметы, которые могут пригодитьcя, и пять специальных кнопок, отвечающих за особые навыки вашего персонажа, которые будут разблокированы постепенно.

Вход в онлайн-чат расположен в правом верхнем углу экрана. Это достаточно популярная функция, судя по репликам, изображённым над головами большинства героев игры.

Принцип управления довольно подробно описан в системе подсказок, но к нему нужно привыкнуть, так как кроме касания изображения тачпада, вам придётся предварительно задавать цель, к которой будет двигаться персонаж.

В каждой локации игры вас будут ожидать новые задания, начиная от охоты на волшебных существ, заканчивая сражениями. Чтобы вашему герою было интереснее путешествовать по игровому миру, вы можете подобрать ему питомца-напарника, и тогда миссии они будут выполнять вместе.

Графика

Эта игра отличается яркой, но достаточно упрощённой графикой, а количество внешних типажей героев невелико, так что не удивляйтесь большому количеству персонажей, как две капли воды похожих на вашего.

Звук

Фоновая музыка в The World of Magic подобрана удачно, она спокойная, приятная и ненавязчивая.

The World of Magic – классическая ролевая игра, с хорошо продуманным многопользовательским интерфейсом, довольно занимательная и не слишком сложная.