Tiny Troopers 2: Special Ops

Война это самое страшное в жизни любого государства или человека. Из-за нее ломаются тысячи судеб, уходят великие и просто потрясающие люди. Но все же в войне есть что-то то, что делает из нас настоящих людей, закаляет нас, делает нас сильнее и позволяет понять, что есть действительно ценно в этом мире. Но все это о настоящей войне. Сегодня же – обзор потрясающей игрушки под названием Tiny Troopers 2!

Сюжет:

Как вы уже догадались по названию, это продолжение потрясающей игры, смешавшей в себе шутер и стратегию Tiny Troopers. Вторая же часть  повествует нам о продолжении войны. Конечно, мы убили множество террористов, уничтожили десятки их зданий и сорвали немалое количество их планов, перехватывая у них важные разведданные и ядерные боеголовки, но этого, видимо не хватило для того, чтобы заставить террористов сдаться. 

На этот раз мы вновь должны будем спасать планету от ярых террористов. Причем на этот раз нас ждут еще большие приключения в роли командира отряда спецназовцев. Теперь нам предстоит возглавить новый взвод и повести их к новым победам над коварным врагом, поэтому готовьтесь ко всяким жизненным ситуациям, ведь теперь – вы единственная надежда этой планеты на мирное будущее.

Теперь нас ждут новые миссии и новые повороты судьбы в которых мы должны будем мало того что выжить, так еще и до конца выполнить свой долг. А уже после этого лететь домой на вертолете, который только и ждет момента на точке эвакуации. Помимо всего нас у нас будет возможность не только пострелять и побегать вдоль и поперек карты, но и погонять на разного рода технике, ведь какой экшн не обойдется без головокружительных гонок с перестрелкой?

Механика:

По своей природе игра Tiny Troopers 2 очень похожа на предыдущую часть. Разработчики не стали заниматься излишними разработками нового графического движка, перерисовывать тысячу раз основных персонажей и врагов. То есть по большому счету изменились локации и миссии, ну и немного интерфейс игры.

Управление в игре  осталось прежним, то есть  нам не придется свайпить. Для того чтобы двигаться мы просто кликаем на поверхность куда хотим бежать, а для того чтобы  стрелять во врага – кликаем по нему. Помимо этого у нас есть еще гранаты, гранатомет и ковровая бомбардировка. Для того чтобы кинуть гранату нам нужно просто перетянуть иконку с гранатой на игровое поле. Если же дела идут из ряда вон плохо – проделываем то же действие с гранатометом. С ковровым бомбардированием дело обстоит немного иначе. Для того чтобы взорвать врагов с воздуха нам просто необходимо навести цель и рассчитать, когда будут на этой точке враги. Помимо этого нужно бежать подальше от этого места. Потому как когда ракеты упадут, весь наш отряд может просто не выжить. А ведь миссию провалить никак не охота.

Если же у нас есть лишние деньги, но нет никакого вооружения, то мы можем запросить дополнительное вооружение, в этом случае его скинут прямо на вас на парашютике. Помимо этого там можно будет купить целую кучу разнообразных продовольствий и снаряжения, которое поможет нам выжить даже во времена ядерной войны.

Миссии в игре продолжают радовать,  они не повторяются, разнообразие позволяет отвести душу по полной, понравилось практически каждая миссия в ассортименте игры. Локации не утомляют беготней и перегрузкой разнообразными посторонними предметами.

Порадовал и игровой магазин, в котором, в отличие от первой части игры, добавилось еще очень много различного товара. К базукам и пистолетам  добавились еще разнообразные прицелы и стволы для винтовок, обоймы и патроны. Сами же пехотинцы теперь получили разнообразный камуфляж, который будет давать определенные бонусы в каждой миссии. Так один камуфляж попросту сделает из ваших бойцов гламурных вояк, второй же сделает из них настоящий отряд грозных головорезов.

Так же остались улучшения тренировок. Повышая которые ваши бойцы  станут более выносливыми  и точными.

Графика:

Графика в игре не менялась, а если и менялась, то зрительно она никак не проявляется. Конечно же, разработчики немного разнообразили  игровое окружение, добавились смены игровых локаций и нам не придется большую часть бегать по пустыне. Кроме этого намного веселее стала и сама игра, более красивых и динамичных моментов.  Помимо всего в конце почти каждой миссии нас будет встречать вертолет или другая спасательная техника.

А так же графика приятная и полностью трехмерная. Но мне почему-то она напомнила давно знакомая всем персонажей из конструктора Lego.

Звук:

Озвучка в игре будет поинтереснее, чем в предыдущей версии игры, да и играть под рок музычку в конце  и начале раунда, ну и в основном меню.

Вывод:

Игра вышла достаточно хорошая и достаточно хорошо затягивает в игровой процесс. Поэтому советую ее любителям активно поиграть во время просиживания в очереди.