Tower Bloxx Deluxe 3D - строительный симулятор

Игра «Tower Bloxx Deluxe 3D» представляет собой симулятор строительства игрушечного небоскреба, башенки невероятной высоты. Не подумайте, мы не выбрали для обзора игру, посвященную всем тонкостям возведения сверхвысоких сооружений, это всего лишь милая и забавная игра, с помощью которой можно скоротать десяток-другой минут свободного времени.

Tower Bloxx Deluxe 3D

Издателем игры является известная компания «Digital Chocolate», а впервые приложение появилось в Java-версии в уже далеком 2005 году, войдя в комплект стандартных игр для телефонов Nokia Xpress Music. Так что, если у вас когда-то был подобный аппарат, то вы без труда вспомните игрушку, смысл которой заключается в том, чтобы бросать строительные блоки с максимальной точностью, возводя свой небоскреб.

Впоследствии игра повторила свой успех уже в социальной сети Facebook, поэтому iOS-приложение будет настойчиво требовать от вас выполнить вход в данную сеть. Сегодня «Tower Bloxx Deluxe 3D» - это любимая игра более чем 4 миллионов пользователей по всему миру, заслуженно входящая в различные рейтинги лучших игровых приложений для iPhone.

Как вы уже догадались, игровой процесс заключается в совершении одной простой операции. Пользователю необходимо определять момент сбрасывания очередного строительного блока с раскачивающегося крана. В идеале нужно попасть строго на нижестоящий блок (тогда откроется режим «комбо» с дополнительными бонусными очками), но если вы немного промахнулись, то конструкция устоит, но очков за такое действие в конце игры вы получите существенно меньше.

Tower Bloxx Deluxe 3D

Если же ваш кубик даже на 50 процентов не зацепился за нижний, то он неминуемо упадет вниз, а в процессе может зацепить и еще несколько конструктивных элементов, серьезно разрушив вашу башенку. Разумеется, чем более неровной она является, тем выше риск того, что падающие блоки могут по пути снести большое количество кубиков.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы сбрасывать блоки вниз с идеальной точностью? Дело в том, что кубики привязаны к крану на веревке, а потому непрерывно раскачиваются. Кроме того, качается и сама башня, и чем она выше – тем больше амплитуда этих колебаний. Совместив эти два фактора, можно себе представить, сколь непросто возвести ровную конструкцию большой высоты.

В приложении имеется четыре игровых режима: быстрая игра, строительство города, игра по времени и сражение 1 на 1. В режиме быстрой игры пользователю дается три жизни, чтобы построить максимально высокую башню, а с падением кубика одна жизнь отнимается. В игре по времени пользователю предстоит возвести конструкцию за отведенное время (с прибавками при прохождении контрольных точек).

Tower Bloxx Deluxe 3D

Сражение 1 на 1 позволяет сразиться со своим другом на одном устройстве. В строительстве города вам нужно будет пройти множество одиночных миссий, аналогичных быстрой игре. Чем выше будет располагаться крыша и чем больше жильцов вы сможете расселить в доме, тем выше будет уровень вашего города, а значит вы получите премиальные баллы и доступ к новым типам зданий.  

Tower Bloxx Deluxe 3D

В игре присутствует трехмерная графика и удачное звуковое оформление. Все смотрится очень приятно, начиная от главного меню, заканчивая окном подсчета достижений на пройденном уровне. В целом игра выполнена вполне добротно, но, пожалуй, на звание полноценной 3D-игры претендовать может вряд ли, ведь игровой движок двухмерный, а блоки двигаются в одной плоскости.

Такую игрушку стоит порекомендовать для разнообразия игровых приложений на вашем iPhone. Кроме того, игра очевидно помогает развивать выдержку и терпение, внимание и настойчивость, ведь постройка небоскреба – сложный и кропотливый труд. Даже когда дело происходит на дисплее вашего телефона.