Turbo Fly HD: то ли гонка, то ли полёт

Если вам надоели стандартные гонки на красивых, но уже слегка приевшихся спорткарах, то советуем попробовать Turbo Fly HD – абсолютно футуристическую гоночную игру, где всё происходит на очень высоких, почти космических скоростях, где вы получите столько адреналина, как нигде в другом месте.

 

Сюжет

Сложно говорить о сюжете, если это касается игры, весь смысл которой сводится к скорости. Именно скорость – это и есть основной элемент Turbo Fly HD, так что определение «турбо» здесь присутствует не зря.

В этой игре вам предстоят гонки на совершенно невероятных летательных аппаратах космического дизайна, которые парят над землёй, и скользят над гоночным треком на огромной скорости. Всего вас ожидает восемь различных треков с крутыми поворотами, туннелями и специальными зелёными полосами для набора скорости. Все эти треки вы сможете разблокировать постепенно, если будете успешно проходить гонку за гонкой. Доступные летательные аппараты также открываются по мере прохождения, а всего их существует пять, каждый со своими свойствами и параметрами.

Кроме обычного режима гонок, вы сможете выбрать гонку преследования и режим выживания, если считаете, что достигли в стандартном режиме определённых высот. Ваши достижения могут попасть в онлайн-рейтинг лучших игроков, но для этого нужно хорошенько постараться и выжать из вашего летательного аппарата всё возможное. Не забудьте и о быстрой реакции – в Turbo Fly HD она вам однозначно понадобится. Скорости в этой игре столь высоки, что окружающие рано или поздно обнаружат вас нервно сжимающим ваше устройство в руках, крутящим его из стороны в сторону и не отрывающим взгляда от экрана. Любое отвлечение чревато проигрышем, а это значит, что трассу придётся проходить сначала.

 

Механика

Эта игра снабжена чувствительной, но, в то же время, послушной системой управления, за счёт чего ваш летательный аппарат будет точно следовать за вашими движениями. Вы сможете управлять полётом по футуристической трассе с помощью акселератора, который встроен в ваше устройство, или же, касаясь специально выделенных на экране зон. Соответственно, вам придётся наклонять устройство влево-вправо, или же касаться левой и правой частей экрана поочерёдно, чтобы ваш аппарат двигался по нужной траектории.

В главном меню вы сможете настроить звук, управление и графику, выбрать режим игры и доступный трек. Остальные треки и летательные устройства самых необычных конструкций разблокируются позже, как уже упоминалось.

В целом, система управления вашим полётом довольно удобна и не потребует времени на её освоение. Калибровка устройства вам также не понадобится – управляемость и без того хороша.

 

Графика

HD-графика этой игры отличается чётко прорисованными ландшафтами и текстурами всех объектов. Ощущение объёма в движении разработчики передали просто здорово, а дизайн летательных аппаратов словно взят из фантастического фильма и поражает воображение игрока.

 

Звук

Звуковое оформление Turbo Fly HD достойно любого блокбастера – энергичная музыка в полной мере отражает суть игры и добавляет ей драйва, а игроку – адреналина.

 

Итак, перед вами – гонки из будущего, с удивительными летательными аппаратами, сверхвысокими скоростями и острыми ощущениями. Треков в этой игре немного, но для начала их количества вполне хватает, хотя бы для того, чтобы привыкнуть к большой скорости и начать побеждать. Сложно определить, чего больше в Turbo Fly HD – элементов гонок или всё-таки полётов, но, тем не менее, эта игра понравится всем фанатам скорости без исключения – как раз скорости здесь более чем достаточно!