Угадай кино – проверь себя!

Считаете себя знатоком кино? Вы заядлый киноман и знаете всё о самых новых фильмах и самых популярных актёрах? Тогда игра Угадай кино – это то, что вам нужно! Проверьте свои знания и зрительную память, угадайте фильм всего лишь с одного кадра! Эта занимательная киновикторина наверняка развлечёт вас и заставит провести несколько часов в напряжённых раздумьях.

Сюжет

Игра Угадай кино построена по типу классической викторины, в которой вам будут демонстрироваться кадры из достаточно известных фильмов, а вашей задачей будет догадаться, из какого именно фильма они взяты.

Эта игра требует стабильного Интернет-соединения, так как кадры викторины загружаются из сети. После того, как они загружены, вы видите на экране первый кадр и четыре варианта ответов, среди которых вам придётся выбрать всего один. Если вы сделали правильный выбор, то вам начисляются очки, и на экране появляется следующий кадр, а если нет – тут у вас есть варианты: режим, в котором нельзя совершить ни одной ошибки, режим с тремя ошибками и игра, где учитывается только время и можно ошибаться сколько угодно. В последнем случае будет учитываться общее количество правильных ответов за 3 минуты, а за неправильные ответы с вашего счёта будут сниматься очки.

Вашей целью будет набрать как можно большее количество очков, постаравшись угадать все фильмы и мультики. Своим результатом вы сможете поделиться с друзьями в социальных сетях, а также просмотреть списки лучших игроков онлайн.

В этой игре предусмотрены и достижения: за выполнение определённых заданий вам будут начисляться призовые очки. Существует также и система подсказок, но ею можно воспользоваться ограниченное количество раз.

Механика

Нет ничего проще – всё, что вы можете сказать об управлении в игре Угадай кино. На старте вы одним касанием выбираете режим игры из трёх возможных, а затем ожидаете загрузки кадров. Когда на экране вашего устройства появляется первый кадр, вам придётся выбрать вариант названия фильма или мультфильма из четырёх подписей, расположенных в разных углах экрана. Если вы сомневаетесь, то есть возможность обратиться к подсказкам, скрывающимся за иконкой со стрелочкой, которая находится в центральной правой части экрана. В этой игре есть два вида подсказок – 50 на 50, когда у вас останется всего два варианта ответа, и пропуск кадра, который позволит вам перейти к следующему вопросу.

Правила игры очень просты, а прочесть их можно, нажав на специальную иконку в левом нижнем  углу экрана. Достижения и призовые места вы просматриваете, касаясь иконок, расположенных внизу справа. Всё это доступно на стартовом экране в главном меню.

Если вы не вписываетесь во время, то игра заканчивается независимо от ваших результатов, но они сохраняются в общем рейтинге игроков.

Графика

Эта игра реализована качественно и, в то же время, достаточно просто. Графическое оформление приятное и лаконичное, для идеи киновикторины оно вполне подходит.

Звук

В Угадай кино отсутствует фоновая музыка, хотя она и не помешала бы. Ваши действия озвучены таким образом: в случае правильного или неправильного выбора ответа вы слышите разный по тональности звук – вот, собственно, и всё. Возможно, разработчики и сделают звуковое оформление более интересным – вам остаётся просто подождать…

Общее впечатление от игры Угадай кино достаточно неплохое. Она вполне подойдёт на роль тайм-киллера, в обществе которого вы сможете провести свободное время, проверить свои знания в области кино и расширить кругозор. Свою развлекательную и, одновременно, познавательную функцию эта викторина выполняет в полной мере.