По мотивам раннера Temple Run снимут фильм

13 ноября 2013 в 21:04

Компания Warner Bros. ведёт переговоры по созданию киноадаптации раннера Temple Run для мобильных устройств от Imangi Studios. В этом Warner Bros. помогает продюсер Дэвид Хейман (David Heyman), который давно с ней сотрудничает.
 
За свою карьеру специалист успел поработать над всеми фильмами о Гарри Потере. Кроме того, Хейман помог с созданием популярной драмы «Гравитация» (Gravity). В кинопрокате этот фильм собрал уже $475 млн. Поговаривают, что Хейман также будет участвовать в адаптации для больших экранов новой книги Джоан Роулинг «Фантастические звери и места их обитания» (Fantastic Beasts and Where to Find Them).
 
Подробностей о фильме Temple Run известно мало. Согласно предоставленным данным, эта лента от Warner Bros. расскажет об исследователе, который похитил идола из древнего храма. После этого главного героя начнут преследовать демонические силы.
 
В 2011 году оригинальная Temple Run появилась в App Store, а на Android-устройствах в 2012 году. Компания Imangi Studios разработала и издала раннер. В этом году состоялся релиз продолжения проекта. Кроме того, студия сделала несколько спин-оффов с героями мультфильма «Храбрая сердцем» (Brave) от Pixar и ленты «Oz the Great and Powerful» (Oz the Great and Powerful), созданной компанией Disney.
 
На сегодняшний день оригинальная Temple Run и её сиквел – одни из самых популярных игр в Google Play и App Store. Оба проекта предлагают геймерам бегать по красивым локациям, уворачиваться от ловушек и собирать монетки.