Square Enix показала геймплей мобильного порта Dragon Quest 8

15 октября 2013 в 19:37

На прошлой неделе компания Square Enix анонсировала мобильную версию RPG Dragon Quest 8. Недавно в Сети появился первый ролик, который продемонстрировал геймплей ролевой игры на смартфоне.

 

Как и в оригинальной Dragon Quest 8, пользователи будут исследовать мир от третьего лица. Судя по всему, проходить проект на карманном гаджете можно будет только в портретном режиме. Чтобы перемещаться по карте, необходимо крутить колесико в нижнем левом углу дисплея. В мобильной версии будут те же персонажи, что и в Dragon Quest 8 для PlayStation 2. Сражения с противниками сделают случайными и пошаговыми. Сначала геймер по очереди ходит за каждого участника партии, а затем точно также делают монстры.

Бойцу можно приказать защищаться, использовать заклинание или атаковать оружием в руке. Например, ведьма в команде геймера может ударить кнутом сразу по несколько противников, а другой персонаж вооружен арбалетом. Похожие тактические способности есть и у противников. Попытки нанести повреждения не всегда будут успешны, и врагов придется бить по несколько раз. Участников отряда и монстров на карте будет по 4 шутки. Если противники окажутся слишком сильными, можно от них убежать. Точно также с вами могут поступить и сами монстры. Боевая система не слишком изменилась со времен оригинального релиза Dragon Quest 8.

 

Пока Square Enix анонсировала мобильный порт ролевой игры только для Японии. Вместе с тем, не исключено, что со временем его выпустят для западной аудитории.