Star Wars: Assault Team – карточная игра для мобильных платформ

29 января 2014 в 20:00

Компания Disney Interactive анонсировалапроект Star Wars: Assault Team. Это пошаговая карточная игра с персонажами оригинальной кинотрилогии «Звёздные Войны» (Star Wars).

 

Пользователи будут собирать персонажей из Повстанческого альянса и Галактической Империи. В списке героев есть Лея Органа, Хан Соло, Люк Скайуокер и Чубака. Судя по скриншотам, у каждого героя будут свои навыки. Скайоукер бьет противников мечом, а Соло – стреляет из бластера. На дисплее будет отображаться здоровье бойцов и броня. Каждый перонажей обладает уникальными характеристиками и возможностями. Геймеры смогут использовать героев вместе для специальных атак.

 

Пока специалисты не раскрыли всех действующих лиц и то, как будут проходить бои. В описании проекта указано, что он содержит некие миссии. Возможно, задания будут основаны на эпизодах из кинотрилогии. Геймеры будут сражаться с другими героями и другими пользователями. Пользователи будут воевать на планетах из мира «Звёздных Войн» и локациях оригинальных фильмов. Например, побывают на Звезде Смерти.

 

Star Wars: Assault Team появится на мобильных устройствах весной 2014 года. Карточная игра разрабатывается для платформ Windows Phone 8, iOS и Android. Скорее всего, проект будет условно-бесплатным. Разработчики утверждают, что откроют ранний доступ к Star Wars: Assault Team жителям некоторых стран.