Ultima Forever: Quest For The Avatar выйдет в 2013 году

19 февраля 2013 в 12:00

Кажется, что серия игр Ultima существовала всегда, да и играть в каждую игру серии можно было практически бесконечно. Именно поэтому EA решила выпустить мобильную версию популярнейшей RPG под говорящим названием Ultima Forever: Quest For The Avatar. Новинка будет представлять собой классическую action-RPG наподобие Diablo, целью которой будет исследование подземелий, простирающихся на многие километры вглубь под землю.

Делать выводы еще рано – пока разработчики ограничились только демо-роликом, но уже известно, что Ultima Forever: Quest For The Avatar уж точно нельзя будет обвинить в скоротечности: по словам одного из сотрудников EA, прокачка до 15 уровня займет не много не мало 200 часов игрового времени, а для завершения главного квеста придется уделить игре не менее 400 (!) часов.

Ultima Forever: Quest For The Avatar основана на боевой системе Ultima 4, но может похвастаться улучшенным и доработанным кооперативом. Игроки могут присоединяться к онлайн-сессии для совместного прохождения, но никто не помешает вам играть в гордом одиночестве: мы можете выполнять столько квестов, сколько захотите в режиме сингл-плеера. Монстры и персонажи выполнены в полноценном 3D, тогда как для фоновых изображений используется заранее отрисованная 2D-графика.

Похоже, что Ultima Forever: Quest For The Avatar будет распространяться по модели free-to-play. Тем, кто не хочет вкладывать в игру ни копейки, придется внимательно следить за свободным местом в инвентаре.  Сундуки также могут быть открыты лишь с помощью специальных ключей: чем лучше ключ, тем лучше лут.

Ultima Forever: Quest For The Avatar выйдет уже в этом году. Первой выйдет версия для iOS, а владельцам смартфонов на базе Android придется немного подождать. Следите за новостями на официальной страничке проекта в Facebook.