Сборник интересных авторских сканвордов

Давно известно, что наилучший способ одновременно убить время и повысить собственный уровень знаний – это разгадывание всевозможных кроссвордов и сканвордов. Многие печатные средства массовой информации, например, еженедельные рекламные газеты, считают такие любимые в народе головоломки, наряду с программой телевизионных передач, мощным средством спасения газеты от моментального попадания в мусорный ящик.

Сканворды

Неизвестно, сколько же тысяч тонн бумаги и литров чернил тратят наши соотечественники на эту действительно всенародную забаву, но стоит признать, что интерес к этому занятию у людей огромен. Приложение «Сканворды», разработанное Алексеем Еременко, это отличная возможность заниматься любимым делом, даже когда под рукой не окажется ручки и бумаги (газеты, журнала, сборника кроссвордов), прямо на экране своего iPad. Недавно тем же разработчиком было выпущено и приложение «Кроссворды», скачать которое на свой планшет Вы можете как через AppStore, так и непосредственно из приложения «Сканворды».

Сканворды

Все головоломки, размещенные в приложении «Сканворды», условно поделены на группы. В первую группу входят так называемые сложные ознакомительные сканворды, число которых ограничено всего 4 заданиями. Также игроку бесплатно доступен пакет из 25 сложных сканвордов смешанной тематики. В приложении размещены пакеты авторских сканвордов (разработчик гарантирует их уникальность и авторство), приобрести каждый из которых пользователь сможет всего за 0,99 доллара США.

Разработка новых пакетов авторских сканвордов осуществляется постоянно, с каждым следующим обновлением их число увеличивается и декларируется продолжение этой работы в будущем. В каждом из пакетов авторских сканвордов пользователю бесплатно доступны по три первых сканворда, разгадывать которые он может так же как и из ознакомительного и бесплатного пакетов. Представленные сканворды имеют собственные названия, повторяющие текст самого первого (ближайшей к левому краю клетки в верхнем ряду) задания.

Сканворды

Главное меню приложения представляет собой галерею сканвордов и их пакетов. Непосредственный переход к разгадыванию осуществляется после касания миниатюрного изображения выбранного сканворда.

Обращаем Ваше внимание, что при разгадывании однократное нажатие на клетку сканворда для ввода букв приводит к вводу по горизонтали, даже если это предпоследняя буква в слове по горизонтали. Для введения слов по горизонтали следует нажать на клетку еще раз, а лучше при разгадывании слова нажимать на клетку с заданием, а приложение автоматически выделит диапазон клеток для ввода букв.

Сканворды

В настройках Вы можете выбрать нужные опции для более комфортной игры. Например, включив опцию «Подсказки», Вы сможете до восьми раз воспользоваться подсказками при разгадывании сканворда, а опция «Подсветка ошибки» подкрасит ячейку вопроса в красный цвет после полностью введенного, но неверного на него ответа.

Есть и возможность увидеть полностью разгаданный сканворд при помощи активированной опции «Ответы», а также ознакомиться с собственной статистикой разгадывания, в том числе и «процентом брака» с опцией «Прогресс».

Данное приложение, безусловно, заслуживает самого пристального внимания тех, кто иногда вынужден коротать время с планшетом в руках (к примеру, во время поездок), хочет проверить и развивать собственную эрудицию и логическое мышление. Разгадывание сканвордов – это еще и верный способ отлично провести время большой и маленькой компанией. Данное приложение доступно для вас бесплатно в AppStore.