Дополнение Shadowrun Returns: Dragonfall выйдет в январе

Студия Harebrained Schemes заявила, что дополнение Dragonfall для ролевой игры Shadowrun Returns поступит в продажу в январе 2014 года.

Первыми DLC, изначально называвшееся Berlin, смогут приобрести пользователи ПК, Mac и Linux за $15. Дополнение также будет продаваться вместе с Shadowrun Returns в сборнике за $25. Для iPad и планшетных компьютеров на ОС Android дополнение выйдет позже. Действие Dragonfall развернётся в Берлине 2054 года.

По словам разработчиков, это не банальное дополнение, а отдельная сюжетная кампания. Игрокам предстоит объединиться с другими персонажами, чтобы разгадать запутанный заговор. Геймеров ждет совершенно новый город, в котором они будут выполнять основной квест и побочные задания. Пользователям разрешат выбирать, как они хотят проходить миссии.

В Dragonfall геймеры будут изучать шикарные локации, знакомиться с новыми героями. Кроме того, в DLC добавят новые виды оружий и гаджетов. Геймеры смогут отстреливать противников из снайперской винтовки, гранатомета и электорошокера. В игре также появятся новые виды врагов, включая горгулий.

Для дополнения написали свежее музыкальное сопровождение. Саундтрек для Dragonfall сочинил автор треков для оригинальной игры Shadowrun, которая вышла на Sega Genesis. Пользователям разрешат сохранять прогресс в любое время. Функциональность также появится в оригинальной сюжетной кампании Shadowrun Returns.