Dungeon Hunter 4 – за всё нужно платить!

Внутриигровые транзакции в последнем релизе от Gameloft, игре в стиле Diablo, Dungeon Hunter 4 – это нечто! Французские разработчики решили внедрить в эту игру стратегию «если ты видишь это – ты можешь это купить», вызывая у игрока соблазн приобрести всё что угодно. А потом, упаковав вашего персонажа всем нечестно добытым,  вывести его на арену против бедных крестьян.

Давайте посмотрим, что же выставлено на продажу в этой игре… Итак: оказывается, что ваши эликсиры здоровья восстанавливаются автоматически, но только через четыре часа, а если они нужны вам сейчас - не выходите на бой или платите за привилегии. То же касается апгрейда имеющихся у вас элементов – или вы ждёте около часа или опять же платите деньги. Если вы хотите комбинировать магию с оружием, наложив, к примеру, руны на меч, происходит то же самое – платите или ждите. Все специальные возможности для своего персонажа  вы тоже можете купить за реальные деньги, так же как и разблокировать новые способности. А если вы хотите, например, наносить на 100 процентов больше урона врагу – пожалуйста, за 2.99 $ есть зелье и на этот случай.

Возникает вопрос, с каких пор стало модно встраивать механизмы для азартных игр в игру, рассчитанную на девятилетних? Тем не менее, в  Dungeon Hunter 4 есть так называемое Колесо Судьбы.

И наконец, последний перл, напоминающий игровые автоматы – если вы погибли, то купите себе новую жизнь за деньги!