Игры, которых мы ждём

14 февраля 2013 в 17:00

Среди множества анонсированных игр есть действительно ожидаемые, те, которые вызывают искреннее желание немедленно сыграть, чтобы проверить, насколько эти самые ожидания соответствуют реальности.

Итак, первой в списке ожиданий будет, конечно, Shadowgate, запланированная к выходу на PC, Mac, iOS и Android. Средства на римейк этой, когда-то популярной, игры были собраны через проект Kickstarter в ноябре 2012-го. Разработчики из Zojoi обещают поклонникам Shadowgate новую графику, улучшенный интерфейс, множество локаций и интересные задания. Женщина-оборотень, видимо, будет ещё красивее, но это совершенно не помешает ей убить вас.

Далее идёт разработка Джонатана Блоу The Witness – приключенческая игра от первого лица, в которой игрок попадает на необитаемый остров, где ему, чтобы выбраться,  придётся решить около 500 головоломок. Выход игры ожидается для PC и iOS, вопрос об Android пока еще открыт.

Ещё одна ожидаемая приключенческая игра, посвящённая исследованиям окружающего мира – The Flight of Tyto от разработчиков из Pixel Sunrise. Эта игра относится к жанру платформеров с элементами головоломки и, на данный момент, находится на доработке.