Мобильные танки: Wargaming.net выпустит World of Tanks Blitz для iOS и Android

27 марта 2013 в 09:00

Стратегический многопользовательский шутер World of Tanks от Wargaming.net, пользующийся поистине феноменальной популярностью в странах бывшего СССР и стремительно захватывающий западный рынок, станет доступен для игры на мобильных устройствах на базе iOS и Android.

Представители компании сообщили, что мобильная версия игры позволит игрокам устраивать танковые баталии в режиме PvP 7 на 7 танков. Они уточнили, что благодаря усердной работе, игра ничем не отличается (как в плане графики, так и в плане удобства управления) от хорошей консольной игры.

По заверению представителей Wargaming.net, World of Tanks Blitz практически повторяет геймплей оригинальной игры, за исключением некоторых технических ограничений. Пока неизвестно, можно ли будет экспортировать в мобильную версию игры прокачанные на PC танки, зато известно то, что игрок сможет воспользоваться своей учетной записью для доступа к мобильному приложению.

В 2011 году MMO World of Tanks от Wargaming.net попала в Книгу рекордов Гиннеса как самая популярная многопользовательская игра – на русском сервере одновременно присутствовали 91 311 игроков.