Pirate Legends TD – новая tower-defense игра о пиратах

15 августа 2013 в 21:24

Недавно в App Store появился новая игра для любителей жанра tower-defense. Речь идет о проекте Pirate Legends TD от студии Superhippo. Эта один из самых крепко сбитых tower-defense-проектов в магазине iOS-приложений на сегодняшний момент.

 

В Pirate Legends TD отличное оформление (лучше, чем в играх серии Kingdom Rush). Для творения Superhippo написали музыкальное сопровождение из более 10 треков. Tower-defense игра разбита на несколько глав. Геймерам предлагается защитить от врагов пиратский корабль. Для этого у пользователей есть ряд башен, от стандартных оружейных до «вуду-пушек», способных пробивать броню противников. При этом лодка не только выполняет функции базы, которую нужно охранять, но и мощная оборонительная структура. Судно способно наносить удары зрелищными залпами и стрелять в сторону врагов.

 

Сражаться предстоит с британским флотом, племенем каннибалов и даже ожившими мертвецами. Геймеры также могут использовать ряд специальных возможностей. В первом уровне игрокам разрешается призвать на помощь морское чудовище. Также позволяется вызвать вихрь, который отбрасывает врагов назад. Всего в Pirate Legends TD есть 7 локаций, 20 видов башен, 28 типов врагов и 4 босса. На прохождение каждого уровня предстоит потратить много времени. Как в любой tower-defense игре полученные средства от убийства врагов разрешается потратить на улучшение башен.

 

Pirate Legends TD продается за $5 для iPhone, iPad и iPod touch.