Планшетный релиз Shadowrun Returns перенесли

Разработчики ролевой игры Shadowrun Returns из студии Harebrained Schemes утверждают, что им пришлось перенести премьеру проекта на Android планшетах и iPad. Несколько недель специалисты потратят на полировку игры для данных платформ.

 

По словам авторов, они хотели выпустить планшетные версии RPG одновременно с вариантами для Mac и ПК, но их главная задача – сделать Shadowrun Returns максимально качественной на всех системах. Поэтому им пришлось на несколько недель отложить премьеру проекта на планшетах. Таким образом, специалисты хотят удостовериться в том, что ролевая игра оправдает надежды геймеров. На сегодняшний день не уточняется, когда владельцы iPad и Android-планшетов смогут приобрести RPG.

 

Shadowrun Returns понравится любителям олдскульных RPG типа Wasteland и Fallout. Геймеры берут на себя роль наемника, у которого при загадочных обстоятельствах погиб давний друг. Чтобы докопаться до правды, пользователям нужно повстречаться с массой NPC, которые могут пролить свет на загадочную смерть персонажа. Бои в проекте пошаговые. У вас есть два хода для того, чтобы перезарядить пушку, переместить героя в другое место на карте или атаковать врагов.

 

По сюжету Shadowrun Returns в мире будущего сосуществуют магия и высокие технологии. Геймеры могут играть за тролля, эльфа, человека, гнома, орка. В игре есть система классов, но героев позволяется развивать в любом направлении. Например, сделать мощного мага, который будет отличным хакером.

 

Ролевая игра Shadowrun Returns появилась 25 июля 2013 года на ПК и Mac.