Приключение Broken Sword: the Serpent’s Curse выйдет в 2013 году

22 августа 2013 в 23:28

Согласно данным компании Revolution Software, проект Broken Sword: the Serpent’s Curse – новая игра в знаменитой приключенческой серии – выйдет уже в 2013 году. Ожидается, что приключение появится одновременно на PlayStation Vita, iOS и Android-устройствах, ПК и Mac.

 

Деньги на Broken Sword: the Serpent’s Curse собирали через Kickstarter в августе 2012 года. В результате разработчики получили в два раза больше средств, чем было не обходимо. Кровные деньги на производство игры пожертвовали более 15 тыс. человек.


«Мы рады вниманию, которое оказали проекту на Kickstarter. Мы смогли собрать достаточно денег на разработку только благодаря сплоченной поддержке поклонников сериала Broken Sword», – заявил основатель Revolution Software Чарльз Сесил (Charles Cecil).

Судя по описанию игры, в ней речь пойдет о неком ограблении и убийстве. По сюжету адвокат Джордж Стобарт и журналистка Нико Коллар должны раскрыть тайный заговор. Этот заговор связан с древнейшими тайнами. Местом действия будет Европа времен войны. Полагаясь на логику и честность, персонажи постараются спасти человечество от катастрофы.

 

Broken Sword – одна из самых популярных приключенческих серий в мире, игры которой приобрели более 10 млн человек. Для создания Broken Sword: the Serpent’s Curse привлекли лучшие таланты мира, включая художников и дизайнеров из Disney, Aardman и Universal.