RPG Shadowrun Returns вышла для iPad

Представители студии Harebrained Schemes утверждают, что iPad-версия RPG Shadowrun Returns поступила в продажу. Мобильный вариант игры ничем не отличается от других мобильных версий проекта. Shadowrun Returns предлагает игрокам путешествовать по фантастическому миру, в котором соединены технология и магия.

 

Пользователи могут играть за представителя одной из нескольких рас: человека, орка, гнома, эльфа или тролля. Конечно, можно выбрать определенный класс, но проект довольно демократичен и не стесняет геймеров в выборе умений. Например, в Shadowrun Returns, можно создать настоящую боевую машину, которая одинаково хороша в ближнем бою и в обращении с огнестрельным оружием. Ролевая игра также разрешает сделать мага, способного атаковать врагов мощными заклинаниями и при этом умело взламывать компьютеры.

 

По сюжету пользователи возьмут на себя роль наёмника, который выполняет задания для разных работодателей. По какой-то причине давний товарищ и коллега персонажа погибает и теперь протагонисту требуется отыскать убийцу. Если вам надоест сюжетная линия, можно отвлечься от неё и выполнить пару побочных квестов, которыми наполнены футуристические города. На своем пути игроки повстречают многих героев, которые окажут им временную помощь.

 

Персонажи особенно пригодятся в пошаговых поединках RPG, которые похожи на сражения из XCOM: Enemy Unknown. Для расправы над врагами разработчики подготовили больше 350 видов оружия, включая пушки, заклинания и рукопашные приёмы. Сингл Shadowrun Returns займёт игроков на больше чем 12 часов.