Состоялся мировой релиз Plants vs. Zombies 2

15 августа 2013 в 21:17

С сегодняшнего дня пользователи со всего мира могут скачать для iOS-устройств tower defense игру Plants vs. Zombies 2. До этого загрузить проект могли только жители Австралии и Новой Зеландии.

 

Во второй части Plants vs. Zombies сохранилась механика оригинала. Ваша задача – высадить перед домом цветы, которые будут атаковать приближающихся зомби. Как и в первой части, в сиквеле есть несколько типов растений. Например, они могут бить на расстоянии, разделываться с мертвецами вблизи или предоставлять дополнительные средства на постройку «башен». В Plants vs. Zombies 2 также появилось несколько новых видов цветков.

 

Для «постройки» у пользователей ограниченное количество места, поэтому надо думать, перед тем, как производить посадку. В отличие от первой части геймеры не будут прикованы к одной локации. Вместо этого, они путешествуют во времени. Поэтому убивать зомби вы будете во времена пиратов, в древнем Египте и на Диком Западе. У каждой локации есть особенности и различные типы зомби. Если геймеры выстоят против врагов определенное время, то будут вознаграждены достижениями и призами.

 

Когда на карте слишком много врагов, можно воспользоваться усилителями, которые сделают «башню» мощнее на короткий срок. Кроме того, сбивать зомби с газона разрешается простым нажатием пальца на них.


Plants vs. Zombies 2 доступна для iPad, iPod touch и iPhone. Проект условно-бесплатный, но в нем за деньги можно открыть некоторые материалы. Впрочем, для успешного прохождения это вовсе не обязательно.