The Wolf Among Us осенью появится на iOS-устройствах

25 октября 2013 в 16:21

Представители студии TellTale Games утверждают, что эпизодическое приключение Wolf Among Us выйдет на iOS-устройствах и карманной платформе PlayStation Vita осенью 2013 года.

 

The Wolf Among Us основана на популярной серии комиксов «FABLES» Билла Уиллингэма (Bill Willingham). По сюжету графической новеллы, персонажи сказок живут в одном мире с обычными людьми. Проект – point-and-click приключение, в котором геймеры управляют протагонистом Бигби Вулфом. Этот герой должен поддерживать порядок в обществе сказочных персонажей, а также делать всё возможное, чтобы о его существовании не стало известно людям.

 

Пользователям разрешается перемещаться по локациям, взаимодействовать с персонажами и предметами. Кроме того, геймеры должны постоянно принимать решения во время общения с героями. Действия игроков будут влиять на дальнейшее развитие событий во всех последующих эпизодах The Wolf Among Us. Например, перед геймерами поставят выбор: кого из двух злоумышленников отпустить и за кем погнаться.

В The Wolf Among Us также будут боевые вставки, в которых от пользователей понадобится во время нажимать на кнопки, всплывающие на дисплее. Провал может означать смерть Бигби или другого персонажа.

 

Как и предыдущее творение компании – приключение The Walking Dead – игра будет разбита на несколько эпизодов. Скорее всего, дополнительные части проекта можно будет приобрести по отдельности или в рамках Season Pass. Ранее The Wolf Among Us появилась на ПК, PS3 и Xbox 360 при поддержке компании Warner Bros. Interactive Entertainment.