Dungeon Keeper восстанет из пепла на мобильных платформах

22 августа 2013 в 23:34

На улице поклонников олдскульных игр настал настоящий праздник. Издательство Electronic Arts и студия Mythic заявили, что выпустят ремейк стратегии Dungeon Keeper для Android и iOS техники зимой текущего года.

 

Судя по скриншотам, ремейк мало отличается от оригинала, который разработала Bullfrog Productions. Пользователи возьмут на себя роль Хранителя, которому предстоит обороняться от человеческих героев. Для этого геймерам понадобится сколотить армию монстров. Существа будут появляться из портала, который находится в центре подземелья.

 

Чтобы монстры не покинули подземелье, им нужно будет создать комфортные условия. Для этого потребуется поручить копателям проложить путь в пещерах. На месте расчищенных пространств можно будет строить разные типы комнат: спальни, столовые, библиотеки, тренировочные залы и многое другое. В стенах также можно обнаружить запасы золота, для хранения которого понадобятся сокровищницы.

 

Создание новых типов комнат не только сделает подземелье заманчивым для других существ, но и откроет дополнительные возможности. Например, сидящие в библиотеке чародеи смогут открыть новые типы магии, а тренировочный зал будет отличным местом для прокачки монстров вне поля боя.

 

Dungeon Keeper 2 поступила в продажу в 1999 году. К сожалению, третью часть стратегии так и не сделали, а дальнейшая судьба MMOG Dungeon Keeper Online остается неизвестной. Надеемся, что у Mythic получится возродить серию от Bullfrog Productions на мобильных устройствах.